Alain Cornuz

Directeur commercial & Membre de la direction

a.cornuz@gvz-rossat.ch

Tél: 044 271 22 11

Patrick Müller

Directeur général 

p.mueller@gvz-rossat.ch

Tél: 044 271 22 11

Viola Dambowy

Responsable des ressources humaines

v.dambowy@gvz-rossat.ch

Tél: 044 274 10 21

Suna Stajic

Responsable finances

s.stajic@gvz-rossat.ch

Tél: 044 274 10 23

Claudia Van Hagen

Service comptabilité

c.vanhagen@gvz-rossat.ch

Tél: 044 274 10 96

Technique du serres, service & service éleqtrique

 Bureau de vente Suisse Romande

Bureau de vente Otelfingen

Logistique & l'atelier commerce

Product Management commerce

Daniel Möri

Responsable de projet Technique de serres

d.moeri@gvz-rossat.ch

Daniele Rosamilia

Responsable de projet Technique de serres

d.rosamilia@gvz-rossat.ch

Gerda Baur

Assistante projets 

g.baur@gvz-rossat.ch

Neshit Spaiu

Responsable de projet Electricité

n.spaiu@gvz-rossat.ch

Iso Glünkin

Technico-commercial région Suisse centrale

i.gluenkin@gvz-rossat.ch

Tél: 079 430 78 67 

Mathias Strasser

Technico-commercial région Suisse orientale

m.strasser@gvz-rossat.ch

Tél: 076 357 67 13

Erika Schweizer
Vente interne commerce

e.schweizer@gvz-rossat.ch

Tél: 044 271 22 11

Laure Morier
Collaboratrice administrative 
Romandie et Tessin

l.morier@gvz-rossat.ch

Tél: 026 662 44 66

Rita Grädel
Collaboratrice administrative Romandie et Tessin
r.graedel@gvz-rossat.ch

Tél: 026 662 44 66

David Josef
Technicien service électrique

d.josef@gvz-rossat.ch

Fatima Hamami
Vente interne commerce

f.hamami@gvz-rossat.ch

Tél: 044 271 22 11

Daniela Böck

Product Management commerce

d.boeck@gvz-rossat.ch

Voiles non-tissé & films

Films de paillage & Toile tissée

Emballages & Caisses

Protections de travail & Habits

Aurora Riat

Product Management commerce

a.riat@gvz-rossat.ch
Pots

Plaques de transport et de culture

Etiquetage

Janine Hildenbrand

Gestion des achats

j.hildenbrand@gvz-rossat.ch

Tel: 044 271 22 11

Adnan Göntem

Product Management commerce

a.goentem@gvz-rossat.ch

La technique d'irrigation

Equipement professionnel

Appareils & machines

Direction & services centralisés

Martin Huber

Responsable secteur achats & vente interne

m.huber@gvz-rossat.ch
Peintures d'ombrages & nettoyants
Terre & substrats

Stephane Nobs
Technico-commercial Romandie & Tessin
s.nobs@gvz-rossat.ch
Tél: 079 594 74 34

Adnan Bobaj
Responsable logistique

Bekim Husein
Logistique

David Jacquenet
Logistique

Feti Mehmedi
Logistique

Bryan Gnomblerou
Apprenti en logistique

Dragan Volic

Responsable de secteur Technique de serres

d.volic@gvz-rossat.ch

Nishika Jeyanthan
Apprentie en formation

n.jeyanthan@gvz-rossat.ch
Tél: 044 271 22 11

Nicolas Souto

Product Management viticulture

n.souto@gvz-rossat.ch
Matériel d'attache et de tuteurage
Outils
Filets

Manuela Forster
Assistante projets 
m.forster@gvz-rossat.ch

Hasan Eralp
Logistique

Ylber Lika
Logistique & l'atelier

Montage du technique de serres et services

Besim çapkunaj

Montage

Beat Meier
Montage irrigation

Aleksandar Blagojevic

Montage

Sehade Rufati

Marketing

s.rufati@gvz-rossat.ch

Tél: 044 274 10 92

Technico-commercial